Иранские «Саманды» пополнили таксопарк Казахстана

10 октября 2013
A A A


Один из крупных таксопарков Казахстана «Тулпар Такси» закупил 70 иранских автомобилей «Саманд», которые используются в качестве городского такси в Алматы, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Как заявил исполнительный директор таксопарка «Тулпар Такси» Валерий Селезнев, для использования в качестве такси рассматривались разные автомобили, и оказалось, что для климатических условий Казахстана лучше всего подходят иранские «Саманды». Они имеют достаточно мощные двигатели, отличаются высоким качеством, работают на двух видах топлива и при этом экономичны.

Валерий Селезнев выразил надежду на то, что в Иране будет закуплено больше названных автомобилей.

Представитель компании «Иран ходроу» в Казахстане Шахрам Азими отметил, что названная иранская компания присутствует на казахстанском рынке уже 10 лет с целью продвижения иранских автомобилей на этот рынок для их использования в качестве городского транспорта. Мэрия Алматы с одобрением относится к использованию иранских автомобилей, поскольку они отвечают требованиям защиты окружающей среды и работают на двух видах топлива.

Казахстан, таким образом, стал первой страной Центральной Азии, в которой иранские автомобили выбраны для использования в качестве такси.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.