67% расходуемого в Иране природного газа потребляется в быту

02 октября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании газохранилищ Масуд Самиванд на заседании рабочего комитета по подземному хранению газа (WOC2) Международного газового союза (МГС) в Тегеране завил, что 67% расходуемого в Иране природного газа потребляется в быту, сообщает агентство ИРНА.

Масуд Самиванд напомнил, что на сегодня Иран располагает третьими по объему запасами нефти в мире, а что касается природного газа, то по данным BP, по его запасам Иран занимает первое место в мире.

По словам Масуда Самиванда, возглавляемая им Иранская компания газохранилищ была создана в 2007 году с целью освоения и развития технологий хранения газа и создания соответствующей инфраструктуры. На сегодня, несмотря на небольшой опыт, названной компании удалось построить и ввести в эксплуатацию крупные сооружения, предназначенные для хранения газа, в центральной части Ирана (газохранилище «Сарадже» в провинции Кум) и на северо-востоке страны (газохранилище «Шуридже» в районе Мешхеда).

В настоящее время компания продолжает исследования с целью определения районов для строительства новых газохранилищ, в частности на западе страны. В общей сложности обследовано около 220 перспективных участков.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.