
Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам планирования и стратегии Амир Реза Такавинежад в интервью Экономическому радио заявил о продолжении переговоров с АГ САЙПА и отметил, что в сегодняшних экономических условиях необходимо должным образом использовать в общих интересах имеющийся у обеих групп потенциал, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
По словам А.Р.Такавинежада, совместные действия АГ позволят существенно расширить модельный ряд выпускаемой продукции, повысить ее качество и увеличить количество.
На данный момент изучается вопрос о формах сотрудничества между «Иран ходроу» и САЙПА. На повестке дня стоит даже вопрос о разработке совместной автомобильной платформы, однако речь не идет о полном слиянии АГ.
А.Р.Такавинежад отметил, что такой подход характерен для многих крупных и конкурирующих между собой автомобилестроительных компаний. Это обусловлено необходимостью удовлетворения потребностей общего рынка и налаживания процесса производства автомобильных деталей и комплектующих и послепродажного обслуживания автомобилей.
А.Р.Такавинежад сообщил, что предварительные договоренности о сотрудничестве между «Иран ходроу» и САЙПА уже достигнуты, и выразил надежду на положительные результаты такого сотрудничества.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий