Железнодорожные вагоны иранского производства экспортируются в 30 стран мира

26 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Компании по развитию железнодорожной промышленности «Ираниан» (IRICO) Голям Реза Разази на церемонии передачи заказчику первой партии высокобортных железнодорожных вагонов, предназначенных для транспортировки рудных материалов, заявил, что железнодорожные вагоны иранского производства экспортируются в 30 стран мира, сообщает агентство ИРНА.

По словам Г.Р.Разази, сегодня возглавляемая им компания ведет прямые переговоры с представителями более чем 30-ти стран по поводу ее участия в тендерах на ремонт, модернизацию и поставки грузовых и пассажирских вагонов.

Г.Р.Разази подчеркнул, что планами компании предусматривается расширение ассортимента выпускаемой продукции и на повестке стоит вопрос о проектировании и строительстве железнодорожных вагонов новых типов. Так, через два месяца начнется производство железнодорожных платформ для Исфаганской металлургической компании. На стадии проектирования находятся специальные вагоны для перевозки автомобилей. В самое ближайшее время в случае достаточного финансирования со стороны заказчиков из провинций Исфаган, Альборз и Фарс завершится проектирование вагонов метро.

Г.Р.Разази сообщил, что компания IRICO ежегодно выпускает 200 пассажирских и 500 грузовых железнодорожных вагонов. При этом запланировано до конца текущего года увеличить производственную мощность предприятий компании еще на 50%.

Кроме того, на предприятия компании поступили для проведения ремонта около ста железнодорожных локомотивов, 66 из которых уже отремонтированы.

Расположенная в провинции Зенджан компания IRICO, которая считается одним из наиболее передовых в техническом отношении вагоностроительных объединений как в самом Иране, так и на всем Ближнем и Среднем Востоке, официально приступила к производственной деятельности в 2008 году.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.