Через Тунис иранские предприниматели могут выйти на европейские и африканские рынки

19 сентября 2013
A A A


Глава Ширазской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ферейдун Фаркани, напомнив о недавней поездке иранской торговой делегации в тунисскую провинцию Сус, заявил, что через Тунис иранские предприниматели могут получить выход на европейские и африканские рынки, сообщает агентство ИСНА.

По словам Ф.Фаркани, Тунис, расположенный в Северной Африке, считается воротами на африканский континент. Это – туристическая страна, население которой на 98% состоит из мусульман. Она обладает достаточно высоким потенциалом и может служить хорошим рынком в плане осуществления как экспортных, так и импортных поставок.

Тунис хотел бы получать из Ирана и, в частности, из провинции Фарс нефтехимическую продукцию, и при этом есть все условия для импорта из этой страны и из провинции Сус оливкового масла, предметов одежды и фосфатов.

Указав на отмену санкций в отношении Иранской судоходной компании и ряда иранских банков, Ф.Фаркани назвал весьма обнадеживающей перспективу торговых связей провинции Фарс и Ирана с такими странами, как Тунис, и отметил, что главная задача торговых палат состоит в создании условий для развития торговых отношений с зарубежными партнерами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.