В Асалуйе частным сектором строятся 8 нефтеперерабатывающих заводов

18 сентября 2013
A A A


Директор департамента экономического развития и привлечения инвестиций администрации энергетической особой экономической зоны «Парс» Ферейдуни заявил, что в районе Асалуйе (провинция Бушер) частным сектором строятся 8 малых и средних нефтеперерабатывающих заводов, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Ферейдуни отметил, что на названных заводах с завершением их строительства ежесуточно будет перерабатываться около 500 тыс. баррелей газового конденсата в продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Перерабатывающая мощность заводов должна составить от 10 до 150 тыс. баррелей газового конденсата в сутки. На них будет производиться дизельное топливо, бензин, нафта и битум.

По словам Ферейдуни, малые нефтеперерабатывающие заводы строятся для производства необходимых нефтепродуктов из газового конденсата. В качестве сырья на них будет использоваться газовый конденсат, добываемый на месторождении «Южный Парс».

Строительство всех восьми заводов планируется завершить в течение трех ближайших лет.

Ферейдуни подчеркнул, что возврат основных средств, инвестированных в строительство заводов, должен произойти через 3-5 лет.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.