Туркменская делегация посетила электростанцию в иранской провинции Альборз

17 сентября 2013
A A A


Сегодня, 17 сентября, делегация из Туркменистана в составе специалистов министерства энергетики этой страны посетила электростанцию «Шахид Монтазар Каем» в шахрестане Фардис провинции Альборз, сообщает агентство ИРНА.

Члены названной делегации, возглавляемой старшим советником министра энергетики Туркменистана, осмотрели различные объекты электростанции и ознакомились с ее работой.

Данная поездка туркменских специалистов на электростанцию «Шахид Монтазар Каем» предпринята с целью ознакомления с достижениями Ирана в области электроэнергетики и расширения технического сотрудничества между двумя странами.

Директор электростанции Абдорреза Гударзи в ходе встречи с туркменскими специалистами особо подчеркнул, что при производстве электроэнергии на электростанции делается все необходимое с целью снижения уровня загрязнения окружающей среды.

А.Гударзи сообщил, что за первые пять месяцев этого года (21.03-22.08.13 г.) на электростанции «Шахид Монтазар Каем» произведено 3 млн. 800 тыс. 853 МВт*час электроэнергии.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.