На иранских электростанциях израсходовано более 11 млрд. литров жидкого топлива

13 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании по распределению нефтепродуктов Мостафа Кашкули заявил, что с начала года по настоящее время (с 21.03 по 09.09.13 г.) на иранских электростанциях израсходовано в общей сложности 11,2 млрд. литров жидкого топлива, сообщает агентство ИРНА.

Как отметил М.Кашкули, расход жидкого топлива (дизельного топлива и топочного мазута) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 2,9 млрд. литров или на 35%, и это связано в первую очередь с ограничениями в поставках газа на электростанции.

При этом расход дизельного топлива увеличился на 1,8 млрд. литров или на 82% и топочного мазута – на 1,1 млрд. литров или на 18%.

М.Кашкули подчеркнул, что обеспечение электростанций топливом относится к числу главных приоритетов Иранской компании по распределению нефтепродуктов. Согласно планам, все емкости с запасами жидкого топлива на зимний период должны быть заполнены к 6-ому ноября.

По словам М.Кашкули, сегодняшнюю ситуацию с запасами жидкого топлива на электростанциях можно считать вполне удовлетворительной.

Далее М.Кашкули отметил, что планируется увеличить поставки газа на электростанции и соответственно сократить расход жидкого топлива. Принимаемые меры наряду с рациональным потреблением электроэнергии позволят избежать перебоев в энергоснабжении в наступающий зимний период.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.