Нехватка наличности создает серьезные проблемы для иранских ковроделов

11 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской акционерной ковровой компании Мохаммед Реза Абед в интервью агентству ИРНА заявил, что одна из серьезных проблем в области производства ковров связана с нехваткой наличности и правительству следует подумать о выходе из сложившегося положения.

По словам М.Р.Абеда, определенный застой на ковровых рынках наблюдается по всему миру, однако в Иране в области ковроткачества сложилась более трудная ситуация в связи с ужесточением антииранских санкций, а также в связи с изменениями валютных курсов, которые отрицательно сказываются на импорте сырьевых материалов.

На внутреннем ковровом рынке Ирана также наблюдается существенный спад. Покупатели надеются на улучшение ситуации на рынке и меньше приобретают ковровых изделий.

М.Р.Абед подчеркнул, что сегодня многие производственные предприятия заявляют о том, что если они не будут обеспечены необходимой наличностью, им придется закрывать свои мастерские.

По некоторым данным, за пять первых месяцев этого года (21.03-22.08.13 г.) объем производства ковров ручной работы в Иране сократился примерно на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.