Экспорт молочной продукции из иранской провинции Мазендеран вырос на 38%

11 сентября 2013
A A A


Глава Организации промышленности, рудников и торговли провинции Мазендеран Мортаза Хашемпур в интервью агентству ИСНА сообщил, что в первые пять месяцев текущего года (21.03-22.08.13 г.) экспорт молочной продукции из провинции Мазендеран в стоимостном выражении вырос на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 83 млн. долларов.

В весовом выражении экспорт молочной продукции вырос на 37%. Так, если за пять месяцев прошлого года было экспортировано 42 тыс. 857 т названной продукции, то за аналогичный период этого года – 58 тыс. 665 т.

По словам М.М.Хашемпура, молочные продукты из провинции Мазендеран экспортируются, в основном, в Ирак, Кувейт и страны прикаспийского региона.

М.М.Хашемпур отметил, что провинция Мазендеран обладает очень большим потенциалом в области производства и экспорта молочных продуктов. По его словам, дальнейшему развитию экспорта названной продукции может послужить правильное планирование, устранение текущих проблем, с которыми сталкиваются компании, занимающиеся производством и экспортом молочной продукции, своевременные поставки сырья на молокозаводы и предоставление льготных кредитов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.