Добываемый в иранской провинции Луристан строительный камень не пользуется известностью на международных рынках

10 сентября 2013
A A A


Исполнительный секретарь Инженерной организации горнорудной промышленности Реза Бастами на конференции, посвященной инвестиционным возможностям провинции Луристан, заявил, что в провинции имеются богатейшие запасы строительного камня, однако местная продукция, к сожалению, не пользуется особой известностью и не имеет широких рынков сбыта, сообщает агентство ИСНА.

По словам Резы Бастами, на сегодня в провинции Луристан выданы лицензии на разработку 176 месторождений строительного камня, и к числу активно разрабатываемых относится 107 месторождений из названного количества.

Реза Бастами отметил, что в настоящее время добываемый в провинции Луристан строительный камень не пользуется широкой известностью на международных рынках. Луристанский камень в очень ограниченных количествах закупается некоторыми странами Европы и Персидского залива. В этой связи необходимо активно заниматься поисками рынков сбыта для названной продукции. Большую роль в этом может сыграть участие в международных выставках, где добываемый в провинции Луристан камень будет представлен зарубежным потребителям.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.