Иран принимает участие в авиасалоне МАКС 2013

28 августа 2013
A A A


Иран принимает участие в авиасалоне МАКС 2013, который проводится в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Исламскую Республику на этом авиасалоне представляют 15 компаний, которые демонстрируют свою высокотехнологичную продукцию. Кроме того, вниманию посетителей авиасалона предлагаются последние научно-технические достижения 7-и иранских научно-исследовательских центров и университетов.

В области авиации на авиасалоне МАКС 2013 демонстрируются иранские самолеты «ИрАн 140», «Фаджр» и «Азад», несколько типов беспилотных аппаратов и самолетов авиации общего назначения. Кроме того, представлен целый ряд авиационного оборудования, в том числе высотомеры, бортовые компьютеры, авионика, учебно-тренировочное оборудование, в частности авиационный тренажер с 6-ю степенями свободы.

В области космонавтики демонстрируются ракеты-носители «Сафир Омид», «Сафир Расад», «Симорг», а также спутники «Омид», «Толу», «Садр» с капсулой для живых организмов. Кроме того, на авиасалоне представлены стационарные и мобильные наземные станции отечественной разработки, оборудование для дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) и технические средства для обработки изображений, звездные датчики, лабораторные вакуумные камеры, испытательный стенд для космических микроприводов.

В авиасалоне в Жуковском принимают участие многочисленные делегации специалистов иранской авиационной промышленности. Они планируют провести переговоры с различными компаниями и организациями, специализирующимися в области авиации и космонавтики, с целью экспорта технологий, заключения контрактов и налаживания сотрудничества.

Иранская экспозиция находится в выставочном павильоне D3.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.