Объем экспорта газового конденсата из Асалуйе вырос на 35%

27 августа 2013
A A A


Начальник таможенной службы энергетической особой экономической зоны (ОАЭ) «Парс» Пурхейдар заявил, что экспорт газового конденсата из Асалуйе вырос на 35%, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Пурхейдара, за 5 месяцев текущего года (21.03-22.08.13 г.) через возглавляемую им таможенную службу было экспортировано 4 млн. 10 тыс. т газового конденсата общей стоимостью 3 млрд. 552 млн. долларов, что на 19% больше в весовом и на 35% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за указанный период из Асалуйе было поставлено на экспорт 7 млн. 263 тыс. т различной продукции, такой как полиэтилен, газовый конденсат, пропан, бутан, бензол и т.п., общей стоимостью 5 млрд. 863 млн. долларов.

Пурхейдар отметил, что основные поставки перечисленной продукции осуществляются в такие страны, как Китай, Япония, ОАЭ, Индия, Индонезия, Голландия, Бельгия, Испания, Турция, Румыния, Тайвань, Таиланд, Малайзия, Афганистан и Вьетнам.

При этом импортировано через таможню ОАЭ «Парс» за указанный период было 103 тыс. 376 т различных грузов общей стоимостью 833 млн. долларов. В основном, это было оборудование для нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.