Объем иранского ненефтяного экспорта составил 41 млрд. долларов

22 августа 2013
A A A


Глава секретариата Высшего совета развития ненефтяного экспорта Организации развития торговли Айнолла Гиясванд в интервью агентству ИРНА заявил, что в прошлом году, несмотря на санкции, Иран экспортировал различной ненефтяной продукции на общую сумму в 41 млрд. долларов.

По словам А.Гиясванда, иранским экспортерам удалось обойти санкции и обеспечить страну валютой и необходимыми товарами за счет поставок на внешние рынки ненефтяной продукции.

А.Гиясванд подчеркнул, что ненефтяной экспорт имеет первостепенное значение после нефти для обеспечения жизненно важных потребностей населения страны.

Далее А.Гиясванд сообщил, что в первые четыре месяца текущего года (21.03-22.07.13 г.) объем ненефтяного экспорта сократился примерно на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил около 12 млрд. долларов. Подобное сокращение данного показателя связано в первую очередь с введенными в отношении Ирана санкциями.

А.Гиясванд напомнил, что на текущий год запланировано экспортировать различной ненефтяной продукции на сумму в 50,5 млрд. долларов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.