В Иране суд вынесет решение по задержанному индийскому нефтяному танкеру

21 августа 2013
A A A


Суд иранской провинции Хормозган вынесет решение по задержанному индийскому нефтяному танкеру, сообщает в среду информационное агентство ILNA.

Как сообщил генеральный директор департамента по морской безопасности и защите окружающей среды Организации портов и судоходства Ирана Мохаммад Реза Кадери, в ходе расследования на танкере было выявлено около восьми технических неполадок. Он добавил, что устройство для разделения нефти и воды на судне не функционировало должным образом.

"Судно будет освобождено под страховку компании "PI& club", но обвинение по делу и вопрос компенсации будут пересмотрены судом провинции Хормозган", - сказал Кадери, не раскрыв никаких конкретных деталей судебного процесса.

Индийский нефтяной танкер "Деш Шанти", который направлялся в Индию из Ирака, был задержан в территориальных водах Ирана несколько дней назад.

Глава отдела по морским загрязнениям иранской организации по защите окружающей среды Нима Пуранг сообщил, что танкер слил в море балласт грязной воды в 30 милях от острова Лаван в Персидском заливе, в результате чего на поверхности воды появилось масляное пятно длиной 10 миль.

Как сообщают источники, Иран потребовал задержать корабль по экологическим соображениям. Власти Тегерана уведомили Индию о том, что судно загрязняло территориальные воды Ирана.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.