Иран обнародовал причины задержания индийского нефтеналивного танкера

15 августа 2013
A A A


Иран огласил причины, по которым ранее был задержан индийский нефтеналивной танкер "Desh Shanti", направлявшийся в Индию из Ирака, сообщает в четверг агентство Fars News.

О задержании судна, принадлежащего судоходной корпорации Индии, сообщил Международный Центр взаимопомощи на случай чрезвычайных обстоятельств на море.

Глава отдела по морским загрязнениям иранской организации по защите окружающей среды Нима Пуранг Сауда сообщил, что танкер слил в море балласт грязной воды в 30 милях от острова Лаван в Персидском заливе, в результате чего на поверхности воды появилось масляное пятно длиной 10 миль.

По его словам, все суда, которые проходят через Персидский залив и море Оман, должны сообщать о возможных загрязнениях в Центр взаимопомощи на случай чрезвычайных обстоятельств на море.

"Сейчас специалисты иранских портов и морской организации обследуют танкер", - сказал Сауда.

Ранее "The Times of India" сообщила о том, что корабль находится на пути в порт Бендер-Аббас под надзором Корпуса стражей исламской революции. В то же время агентство Fars сообщило, что танкер транспортируется в порт Хор-Муса в иранской провинции Хузестан.

По сообщениям источников, Иран утверждает, что судно было задержано по экологическим соображениям. Тегеран сообщил Дели, что судно загрязняет иранские территориальные воды.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.