Делегация Ирана посетила Татарский НИИ сельского хозяйства

14 августа 2013
A A A


Сегодня делегация  ученых и специалистов в области сельского хозяйства Ирана  во главе   Исмаилом Эсфандиарипуром посетила Татарский НИИСХ, где  состоялась встреча с ведущими учеными института, знакомство с научными лабораториями и полевыми опытами. В мероприятии приняли участие директор ТатНИИСХ Марсель Тагиров, директор исследовательского центра хлопка  Ирана Горбан Али Рошан, специалист данного исследовательского центра Камаль Гасэми, директор фирмы по импорту зерновых культур "Сабахи" Ахмад Сабахи, а также заместитель директора данной фирмы Наталья Сабахи, а также ученые и сотрудники Татарского НИИ сельского хозяйства.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог по актуальным вопросам развития АПК в современных условиях. Особый интерес гостей вызвали исследования института по селекции яровой пшеницы, ячменя, рапса, кукурузы, управление плодородием почв в технологиях различной интенсификации, повышение качества оздоровленного семенного картофеля, борьба с вирусными заболеваниями.

В ходе совещания были намечены пути взаимовыгодного сотрудничества в области селекции и семеноводства зерновых, кормовых, масличных культур и картофеля, обмена опытом работы в области повышения эффективности сельскохозяйственного производства и проведения совместных мероприятий.

Планируется, что в ближайшее время будет разработана долгосрочная программа научно-технического сотрудничества  институтов Ирана и Республики Татарстан.

Источник: Vlast16.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.