С будущего года в Иране начнется выпуск легковых автомобилей с дизельными двигателями стандарта «Евро 4»

08 августа 2013
A A A


Заместитель директора Организации по защите окружающей среды Али Мохаммед Шаэри в интервью агентству ИРНА сообщил, что в соответствии с договоренностью между Организацией по защите окружающей среды и автомобилестроителями с будущего года в Иране начнется выпуск легковых автомобилей с дизельными двигателями стандарта «Евро 4».

А.М.Шаэри подчеркнул, что такие автомобили причиняют минимальный ущерб окружающей среде.

Как отметил А.М.Шаэри, между Организацией по защите окружающей среды и министерством нефти достигнута договоренность о том, что на отечественных предприятиях будет в достаточном количестве производиться дизельное топливо для поставок на автозаправочные станции страны.

Таким образом, со следующего года дизельное топливо стандарта «Евро 4» будет распространяться по всей стране, и одновременно начнется выпуск легковых автомобилей, использующих это топливо.

Согласно ранее достигнутой договоренности, с этого года (после 21.03.13 г.) дизельное топливо стандарта «Евро 4» поставляется на все автозаправочные станции Тегерана, Кереджа и Мешхеда для внутригородского общественного транспорта.

До конца этого года (до 20.03.14 г.) на автозаправочные станции по всей стране будет поставляться как минимум 50 млн. литров дизельного топлива стандарта «Евро 4» в день, и примерно 40 млн. литров бензина такого же стандарта.

А.М.Шаэри уточнил, что такое количество топлива стандарта «Евро 4» будет производиться на нефтеперерабатывающих заводах в Тегеране, Эраке, Абадане, Тебризе, Исфагане, Бендер-Аббасе и на острове Лаван.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.