ЗТР поставит реакторы в Иран

02 августа 2013
A A A


ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входящее в группу “Энергетический стандарт”, заключило контракт на поставку четырех шунтирующих реакторов 50 МВАр 400 кВ и трех однофазных нейтральных реакторов 510 кВАр 26 кВ для Керманской региональной электрической компании в Иране, пишет информагентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в среду, оборудование будет установлено на строящихся подстанциях Bam, Jiroft и Kannoj. Отгрузка реакторов, стоимость которых не разглашается, состоится в ноябре 2013 года.

Генеральным подрядчиком проекта выступила иранская компания Faraniroo engineering company, которая выиграла тендер на строительство подстанций в Иране и провела конкурс среди мировых производителей трансформаторов.

“Благодаря большому опыту поставок оборудования, подтверждению выполнения заказа в указанные сроки, а также выгодному ценовому предложению, ЗТР одержал уверенную победу в тендере”, — цитируется в пресс-релизе директор по продажам ПАО “ЗТР” Александр Циер.

По его словам, это будет первый опыт работы с компанией Faraniroo, поэтому для предприятия важно выполнить в полном объеме все условия контракта для начала продуктивного сотрудничества.

ЗТР, имеющий опыт поставок в 86 стран, производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов. С 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Предприятие завершило 2012 год с чистой прибылью в размере 946,942 млн грн, что на 3,8% превысило аналогичный показатель 2011 года, объем реализации вырос на 10% — до 3 млрд 947,83 млн грн.

Источник: УКРРУДПРОМ

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.