Добыча полезных ископаемых ведется только на 7% территории Ирана

29 июля 2013
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли по вопросам горнорудной промышленности Ваджихолла Джафари на очередном заседании Штаба по развитию горнорудной промышленности провинции Керман указал на богатые природные ресурсы страны и заявил, что только на 7% территории Ирана проведена тщательная геологоразведка и добываются полезные ископаемые, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

На упомянутом заседании, которое проводилось при участии губернатора провинции Керман Неджара и директора Организации промышленности, рудников и торговли провинции Абединежада, В.Джафари отметил, что на данный момент запасы разведанных по всей стране полезных ископаемых оцениваются примерно в 40 млрд. т и всего в Иране насчитывается 68 видов полезных ископаемых.

В.Джафари подчеркнул, что до сих пор остаются не разведанными очень большие территории. Геологоразведка проводится не достаточно эффективно, и необходимо создать условия для привлечения к ней частного сектора.

По словам заместителя министра, основную часть добываемых по всей стране полезных ископаемых составляют строительные материалы с довольно низкой добавленной стоимостью.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.