Иранские компании готовы участвовать в инвестиционных проектах Эфиопии

25 июля 2013
A A A


Директор департамента развития экспорта услуг Организации развития торговли Ирана Сохраб Салими, находящийся с визитом в Аддис-Абебе во главе иранской торгово-экономической делегации, во время встречи с руководителем Совета по инвестициям Эфиопии заявил о готовности иранских компаний к участию в инвестиционных проектах этой африканской страны, сообщает агентство ИРНА.

Сохраб Салими подчеркнул, что иранские специалисты имеют большой опыт успешной реализации самых разных проектов на четырех континентах земного шара и Иран давно занимается экспортом инженерно-технических услуг.

Более 120 иранских компаний реализовали примерно 700 инженерно-технических проектов в самых разных странах, и это свидетельствует о широких возможностях Ирана в области экспорта инженерно-технических услуг.

Как отметил Сохраб Салими, Эфиопия находится на стадии создания развитой инфраструктуры, и иранские компании готовы активно участвовать в реализуемых в этой стране проектах.

Глава Совета по инвестициям Эфиопии, в свою очередь, заявил, что за два последних десятилетия Эфиопия добилась наибольших успехов на пути экономического развития среди африканских стран, не имеющих своих запасов нефти, и это стало возможным благодаря политической стабильности в стране.

По его словам, Эфиопия развивает свою инфраструктуру, в частности строит автомобильные и железные дороги, плотины, электростанции, создает сеть связи, и это открывает широкие возможности для сотрудничества. Эфиопия весьма заинтересована в том, чтобы иранские компании присутствовали во всех отраслях эфиопской экономики.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.