Темпы строительства железной дороги Шираз – Бендер-Аббас остаются неудовлетворительными

25 июля 2013
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства, генеральный директор Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Ахмед Садеки заявил, что темпы строительства железной дороги Шираз – Бендер-Аббас остаются неудовлетворительными, сообщает агентство ИСНА.

В ходе ознакомления с ходом реализации проекта по строительству железной дороги Шираз – Джахром – Лар – Бендер-Аббас Ахмед Садеки сказал, что министерством дорог и городского строительства на данный проект выделено 220 млрд. риалов, а инвестор проекта до сих пор не внес свою долю.

Ахмед Садеки напомнил, что согласно договору, доля инвестора составляет 85% средств, необходимых для строительства железной дороги, а остальная сумма предоставляется правительством. Инвестор затягивает финансирование проекта. В этой связи ведутся переговоры с Национальным банком (банком «Мелли») о выделении необходимых средств, и в случае положительного решения вопроса есть надежда на ускорение реализации проекта.

Ахмед Садеки отметил, что в настоящее время по всей стране строятся новые железные дороги общей протяженностью около 11 тыс. км и примерно 25% от общего объема работ по строительству этих дорог приходится на долю провинции Фарс.

По словам Ахмеда Садеки, протяженность железной дороги Шираз – Джахром – Лар – Бендер-Аббас составляет 585 км, и ее строительство считается одним из важнейших железнодорожных проектов, реализуемых в настоящее время.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.