Иранские производители просят разрешить свободный экспорт автопокрышек

22 июля 2013
A A A


Член совета директоров Объединения шинных предприятий Ирана Масуд Бахрами Навид в интервью агентству ИСНА заявил, что с учетом имеющихся у отрасли возможностей, а также свободного импорта автопокрышек необходимо также сделать свободным и экспорт названной продукции.

М.Б.Навид напомнил, что в настоящее время свободный экспорт автопокрышек отечественного производства запрещен и на внешние рынки поставляется очень ограниченное количество этой продукции.

При этом импорт автопокрышек остается свободным, и для него нет никаких ограничений. Это происходит в условиях, когда отечественные производители обладают самыми широкими возможностями, и, если экспорт этой продукции сделать свободным, никаких проблем с точки зрения обеспечения внутренних потребностей в автопокрышках не возникнет.

По словам М.Б.Навида, производитель должен получать достаточно высокую прибыль. Это позволит не только сохранить производство, но и расширять его. Свободный экспорт может стать одним из наиболее приемлемых путей к достижению этой цели.

В первом квартале этого года (21.03-21.06.13 г.), например, на 140% вырос экспорт мотоциклетных покрышек, объем которого за указанный период достиг 1 тыс. т. Это свидетельствует о том, что производители покрышек могут присутствовать на мировых рынках и есть все основания надеяться на то, что полное освобождение экспорта автопокрышек создаст условия для его успешного развития и получения производителями валютной прибыли.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.