Намджу: Будущему правительству Ирана следует уделять особое внимание гидроресурсам и энергетике

15 июля 2013
A A A


Министр энергетики Маджид Намджу заявил, что в течение пяти лет в Иране не наблюдалось аварийных отключений электроэнергии в период ее максимального потребления в летний период и это можно рассматривать как большой успех электроэнергетической отрасли страны, сообщает агентство ИРНА.

Министр подчеркнул, что будущему правительству следует уделять особое внимание гидроресурсам и энергетике.

Маджид Намджу отметил, что аварийных отключений в указанный период не было несмотря даже на финансовые ограничения и на данный момент министерством энергетики прилагаются усилия к тому, чтобы таких отключений не было и этим летом.

По словам министра, отсутствие отключений электроэнергии в течение такого длительного периода можно рассматривать как своего рода исторический рекорд. Сталкиваясь с различными вызовами, в том числе с санкциями Запада, финансовыми ограничениями и т.п., иранские энергетики действовали очень разумно, и им удалось угрозы превратить в возможности для дальнейшего развития отрасли.

Маджид Намджу подчеркнул, что гидроресурсы и энергетика играют исключительно важную роль в экономике страны и министерством энергетики уделяется большое внимание их развитию.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.