Азербайджанские предприниматели изучают бизнес-возможности Ирана

08 июля 2013
A A A


Азербайджанские предприниматели заинтересованы в изучении экономических и торговых возможностей иранской провинции Восточный Азербайджан.

С этой целью азербайджанские предприниматели 6-7 июля приняли участие в проводимой в Тебризе международной конференции, посвященной инвестиционным возможностям Ирана, сказал в субботу Trend посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин

По словам посла, в состав азербайджанской делегации входят представители компаний, охватывающих, в основном такие сферы, как стройматериалы, производство мебели, кафеля и метлаха.

В рамках двусторонних встреч будут обсуждены вопросы, связанные с поставками мебели азербайджанского производства на иранский рынок, а также поставками кафеля, метлаха и стройматериалов иранского производства в Азербайджан, сказал Пакайин.

Провинции Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Ардебиль и Гилан могут сыграть большую роль в развитии экономических связей с соседями на севере Ирана, в частности в развитии экономических отношений с Азербайджаном, добавил дипломат.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.