В Иране насчитывается уже более 900 промышленных городков

08 июля 2013
A A A


Глава Организации развития и модернизации промышленности (ИДРО) Голям Реза Шафеи заявил, что на данный момент по всей стране насчитывается уже более 900 специализированных промзон, так называемых промышленных городков, сообщает агентство ИРНА.

По словам Голяма Резы Шафеи, в настоящее время в Иране имеются все возможности для развития промышленности и торговли и процесс развития страны получит существенное ускорение в случае привлечения внутренних и внешних инвестиций.

Указав на то, что рост инвестиций в Иране составил 17,4%, глава ИДРО отметил, что это свидетельствует о благоприятных инвестиционных условиях и привлечение дополнительных инвестиций откроет более широкие горизонты перед страной.

Голям Реза Шафеи подчеркнул, что с учетом сложившихся в мире условий необходимо уделять самое серьезное внимание инвестициям в такие сферы, как базовые научные знания и передовые технологии.

Глава ИДРО напомнил, что привлечение внешних инвестиций способствует росту производства, созданию рабочих мест и получению новых технологий.

Голям Реза Шафеи отметил, что важнейшая задача возглавляемой им организации состоит в оказании самой широкой поддержки обладателям передовых технологий с целью реализации крупных промышленных проектов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.