Иран и Южная Корея продолжают расширять торговое сотрудничество

10 июня 2013
A A A


Глава Организации развития торговли Ирана Хамид Сафдель в ходе встречи с послом Южной Кореи в Тегеране подтвердил необходимость использования всего потенциала, имеющегося в распоряжении двух стран, для дальнейшего укрепления торговых связей между ними, сообщает агентство ИРНА.

Хамид Сафдель подчеркнул, что Иран придает большое значение взаимовыгодному сотрудничеству со всеми странами.

Глава Организации развития торговли Ирана отметил, что Южная Корея располагает большим опытом в самых разных областях и его можно с успехом использовать в торговле между двумя странами.

По словам Хамида Сафделя, большой потенциал в плане расширения двустороннего сотрудничества, в частности между деловыми кругами двух стран, имеется 6-ти свободных экономических зонах (СЭЗ) и 19-ти особых экономических зонах (ОЭЗ), созданных в Иране.

Глава Организации развития торговли Ирана напомнил, что рост торговли продолжается с такими странами, как Турция, Индия, Китай и некоторыми другими. Три десятилетия назад значительная часть иранского рынка была заполнена американскими и европейскими товарами, однако сегодня всеми преимуществами этого рынка с успехом пользуются такие страны, Индия, Малайзия, Вьетнам и другие.

Следует напомнить, что в 2012 году объем товарооборота между Ираном и Южной Кореей без учета нефти составил 6,2 млрд. долларов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.