Узбекистан вновь блокировал грузы, идущие из Ирана в Таджикистан

05 июня 2013
A A A


Продукция предприятий Ирана, предназначенная для международной выставки в Душанбе, задержана на границе Узбекистана.

Как планировалось ранее, сегодня 5 июня в Таджикистане должна была открыться выставка «Промышленные товары Ирана», однако как сообщили в посольстве этой страны в Душанбе, в связи с тем, что вся продукция задержана на границе Узбекистана, открытие выставки отложено на неопределенный период. 

Представитель посольства Ирана в Таджикистане сообщил 5 июня Радио Озоди, что накануне вечером водители грузовых машин проинформировали посольство в Душанбе о том, что таможенная служба Узбекистана не разрешает им въезд на территорию Таджикистана.

Представитель посольства Ирана отметил, что об открытии выставки было официально объявлено за неделю, она должна была открыться 5 июня в 10 часов утра.

В пресс-службе Торгово-промышленной палаты также подтвердили, что выставка должна была открыться сегодня, но отложена на поздний срок.

Организаторы выставки говорят, что это не первый случай, когда иранские  грузы, предназначенные для выставки в Таджикистане, задерживаются без объяснения причин на территории Узбекистана.

В прошлом году на границе Узбекистана с Таджикистаном были остановлены грузовые машины из Ирана, с продукцией иранской промышленности, предназначенной для выставки.

 

Источник: Радио Озоди

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.