Иран и Индонезия подписали торговое соглашение

29 мая 2013
A A A


Сегодня, 29 мая, Иран и Индонезия подписали торговое соглашение, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Названный документ, подписанный заместителем министра промышленности, рудников и торговли Ирана, главой Организации развития торговли Хамидом Сафделем и заместителем министра иностранных дел Индонезии Юри Тамрином, закладывает прочную основу для дальнейшего развития торгово-экономических отношений между двумя странами.

Хамид Сафдель отметил, что в последние годы объем товарооборота между Ираном и Индонезией превышает 1 млрд. долларов в год и благодаря подписанному сегодня торговому соглашению появляются новые возможности для расширения торговли и укрепления торгово-экономических связей между двумя странами.

По словам Хамида Сафделя, обмен делегациями и коммерческой информацией, проведение совместных выставок, а также подписание соглашения о преференциальной торговле между двумя странами, которое станет логическим продолжением подписанного сегодня документа, − все это позволит поднять сотрудничество между Ираном и Индонезией на более высокий уровень.

Юри Тамрин, в свою очередь, подчеркнул, что новое торговое соглашение будет способствовать экономическому развитию обеих стран и индонезийская сторона приложит все силы для укрепления связей с Ираном.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.