Правительство Афганистана подтвердило необходимость использования иранского порта Чабахар

28 мая 2013
A A A


Правительство Афганистана подтвердило необходимость использования иранского торгового порта Чабахар, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Сегодня, 28 мая, правительство Афганистана опубликовало заявление, в котором сообщается о том, что на его вчерашнем заседании состоялся обмен мнениями по поводу использования преимуществ торгового порта Чабахар.

По мнению членов афганского правительства, в названном иранском порту для афганских предпринимателей должны быть построены все необходимые сооружения при содействии индийских инвесторов.

Перед министерствами торговли и финансов Афганистана поставлена задача начать использование транзитного маршрута, который берет начало в порту Чабахар, для транспортировки грузов.

Как уже сообщалось, афганским предпринимателям и инвесторам в районе порта Чабахар на льготных условиях предоставлен земельный участок площадью около 50 га.

Афганские и иранские специалисты постоянно подчеркивают, что использование Афганистаном транзитного маршрута, который проходит через иранский порт Чабахар, представляется экономически выгодным для этой страны. Через этот порт Афганистан получает выход к международным водам.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.