Касеми: Иран остается для Индии надежным и значимым поставщиком энергоносителей

28 мая 2013
A A A


Министр нефти Ирана Ростам Касеми после переговоров с министром нефти и природного газа Индии и руководителями индийских нефтяных компаний в интервью агентству ИРНА заявил, что Иран остается для Индии надежным и значимым поставщиком энергоносителей и индийская сторона весьма заинтересована в расширении сотрудничества с Ираном во всех областях и, в частности, в области энергетики.

Иранский министр отметил, что переговоры с индийскими руководителями были плодотворными и конструктивными и в ходе них удалось обсудить целый ряд важных вопросов.

В частности, в ходе переговоров в министерстве нефти и природного газа Индии достигнута договоренность о том, что для завершения начатых переговоров в будущем месяце министр нефти и природного газа Индии во главе представительной индийской делегации посетит с визитом Иран.

Далее Ростам Касеми сообщил, что он провел плодотворные переговоры с руководителями индийских компаний, которые закупают нефть в Иране, а также с руководителями компаний, желающих инвестировать иранские проекты.

Ростам Касеми отметил, что Иран относится к числу основных поставщиков энергоносителей в Индию, которая остается одним из крупнейших потребителем нефти и газа, и визит иранской делегации в Индию позволяет создать благоприятные условия для дальнейшего укрепления двусторонних связей.

Министр нефти Ирана и министр нефти и природного газа Индии провели в Дели встречу, в ходе которой была подтверждена необходимость расширения двустороннего сотрудничества.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.