Производство окон из нПВХ запущено в Иране

27 мая 2013
A A A


Холдинговая компания Espadana (Эспадана), имеющая опыт ведения маркетинга и бизнеса в различных областях, запустила крупнейшее в Иране производство окон и дверей из непластифицированного поливинилхлорида (нПВХ), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На открытии столь важного для страны объекта оконной индустрии  присутствовал адмирал Мохтаджа - председатель Фонда кооперации иранской армии,который инвестировал в строительство 400 миллиардов риалов (около 32,6 миллионов долларов США).

Новое производство продукции из нПВХ (uPVC) расположено в шахристане* Фелаверджан (провинция Исфахан) на площадке 3 000 квадратных метров. На заводе с ежегодной производственной мощностью 490 000 кв. метров окон и дверей различных видов и конфигураций задействовано три полностью автоматических, а также полуавтоматические линии.

На данном предприятии помимо окон и дверей из нПВХ, будут производиться алюминиевые окна, стеклопакеты, деревянные двери и другие светопрозрачные изделия.

Главным достоинством непластифицированного поливинилхлорида являются его хорошие теплоизолирующие свойства, однако, окна из нПВХ дороже, чем из дерева или алюминия. В белых окнах присутствует стабилизатор ультрафиолетового излучения, предупреждающий изменения цвета. На поверхности профиля из нПВХ образуется на воздухе тонкая защитная пленка окиси, поэтому чистить такие окна надо с помощью мягкого детергента и губки или тряпки, чтобы не повредить данную пленку.

*Шахрестан является малой административной единицей Ирана (область), на которые подразделяются останы (провинции). В свою очередь каждый шахрестан делится на бахши (районы). Всего в стране насчитывается 324 шахрестана.

Источник: ОКНА МЕДИА

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.