В Иране производится до 200 млн. пар обуви в год

24 мая 2013
A A A


Глава Ассоциации производителей кожногалантерейных изделий и обуви Шаджри на совещании руководителей промышленных предприятий и объединений по производству сумок, обуви, других кожаных изделий и сопутствующей продукции в Мешхеде сообщил, что в Иране производится до 200 млн. пар обуви в год, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Шаджри, названное количество производимой обуви превышает внутренние потребности страны в данной продукции.

В основном, производители обувной продукции сосредоточены в крупных городах, таких как Тегеран, Мешхед, Тебриз и Исфаган, и помимо удовлетворения внутренних потребностей они располагают достаточным потенциалом для экспорта данной продукции в страны региона.

Шаджри отметил, что в предыдущее десятилетие в обувной промышленности Ирана наблюдался определенный застой, однако введенные в последние годы антииранские санкции, к счастью, не оказали негативного влияния на отрасль, и в прошлом году иранские обувщики сумели выйти на новый производственный уровень. День ото дня производство обуви в Иране увеличивается. Возрождается также производство оборудования для обувных фабрик и мастерских, в которых пошив обуви ведется вручную.

Сегодня отечественные производители обувной продукции проводят активные консультации со своими партнерами в Афганистане, Ираке, Армении и Азербайджане с целью организации экспортных поставок иранской обуви в перечисленные страны, и при поддержке со стороны руководства страны обувная промышленность сможет внести существенный вклад в доходы от торгово-экспортной деятельности.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.