Иран поставит на внешние рынки 50 тыс. автомобилей

20 мая 2013
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Джавад Наджмэддин заявил, что как свидетельствуют статистические данные, спрос на автомобили с иранскими национальными брендами на экспортных рынках продолжает расти и в этой связи в текущем году планируется увеличить поставки за рубеж до 50 тыс. автомобилей, сообщает агентство ИРНА.

По словам Дж.Наджмэддина, с целью увеличения экспорта требуется развивать сеть продаж и послепродажного обслуживания автомобилей, расширять модельный ряд и повышать качество выпускаемой продукции, создавать конкурентную среду и вести поиски надежных партнеров на экспортных рынках.

Основной экспортной программой АГ «Иран ходроу» предусматривается сохранение уже имеющихся и поиски новых рынков сбыта. Планируется расширять поставки иранских автомобилей в такие страны, как Россия, Турция, Украина, а также на африканские рынки.

Дж.Наджмэддин отметил, что в период с 2005 по 2012 годы наибольшее количество иранских автомобилей было поставлено в Ирак, Россию, Венесуэлу, Украину, Азербайджан, Египет и Алжир.

Глава АГ «Иран ходроу» подчеркнул, что в последние годы экспорт продукции названной АГ продолжает расти. Так, несмотря на международное давление и имеющиеся трудности, в прошлом году группе удалось увеличить объем экспорта примерно в два раза.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.