В АГ «Иран ходроу» строится линия по производству отечественного дизеля

16 мая 2013
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Мирджавад Солеймани заявил, что специалистами группы спроектирована и отчасти построена линия по производству отечественного дизеля и до конца года в случае достаточного финансирования АГ «Иран ходроу» сможет начать серийное производство дизельных двигателей, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.Солеймани, проектирование дизеля в АГ «Иран ходроу» началось с 2010 года. Названный дизель имеет общие комплектующие с уже выпускаемыми двигателями и будет соответствовать экологическому стандарту «Евро 5». Этим обусловлено особое значение, которое придается производству отечественного дизеля.

Согласно намеченным планам, к 2016 году доля автомобилей с дизельными двигателями в продукции АГ «Иран ходроу» должна составлять не менее 10%.

Мощность дизеля АГ «Иран ходроу» составляет 120 л.с. и его объем – 1500 куб. см. Его серийное производство начнется с 2014 года, и к 2016 году производственная мощность линии достигнет 100 тыс. двигателей в год.

М.Солеймани сообщил, что на данный момент на нескольких образцах автомобиля «Саманд» установлены дизельные двигатели и сейчас в испытательных центрах проводятся различные тесты этих автомобилей.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.