Иранская СЭЗ «Чабахар» занимает стратегическое положение в плане привлечения инвестиций

15 мая 2013
A A A


Представитель российской группы компаний «ОМЕГА» Роберт Айрапетян, посетивший свободную экономическую зону (СЭЗ) «Чабахар», заявил, что названная зона, расположенная вблизи от Индостанского полуострова, может стать хорошим местом для размещения одного из зарубежных филиалов группы компаний «ОМЕГА», сообщает агентство ИРНА.

Названная российская группа компаний считается в своей стране успешным объединением в области развития технологий для пищевой промышленности, и Роберт Айрапетян в ходе посещения предприятий пищевой промышленности в СЭЗ «Чабахар» и прилегающих к ней районах провел обстоятельные переговоры с руководителями этих предприятий, ответственными за инвестиционную деятельность.

Роберт Айрапетян выразил надежду на создание в СЭЗ «Чабахар» совместного предприятия по производству переработанных продуктов питания при участии иранских компаний.

Российская группа компаний «ОМЕГА», созданная в 1994 году, занимается производством вкусоароматических пищевых добавок и комбинированных продуктов питания.

По сообщению Организации свободных и особых экономических зон Ирана, присутствие российской группы компаний «ОМЕГА» в СЭЗ «Чабахар» и ее совместная деятельность с иранскими компаниями, специализирующимися в области производства мясной продукции, консервированного тунца и фиников, будет в значительной мере способствовать производству продукции пищевой промышленности с более высокой добавленной стоимостью.

Руководители администрации СЭЗ «Чабахар» во время встречи с Робертом Айрапетяном заявили о своей готовности предоставить предусмотренные законодательством льготы и оказать содействие в создании одного из зарубежных предприятий группы компаний «ОМЕГА» в названной СЭЗ.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.