Цементная промышленность Ирана развивается опережающими темпами

08 мая 2013
A A A


Производственные мощности иранской цементной промышленности достигли 80 млн. т продукции в год, и в прошлом году на предприятиях отрасли было произведено около 70 млн. т высококачественного цемента, что свидетельствует об опережающих темпах развития названной промышленности с учетом рассчитанной на 20-летний период программы перспективного развития страны (2005-2025 гг.), сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Глава Ассоциации предпринимателей цементной промышленности Атабаки в интервью Экономическому радио заявил, что за последний год Иран экспортировал около 14 млн. т цемента.

По словам Атабаки, результаты геологических исследований свидетельствуют о том, что практически во всех районах Ирана имеются возможности для развития цементного производства.

Далее Атабаки отметил, что бетонные здания отличаются более высокой прочностью по сравнению с сооружениями, построенными с использованием металлоконструкций. С учетом того, что Иран относится к числу экспортеров цемента, а сталь ему приходится импортировать, представляется вполне логичным шире применять цемент и цементные стройматериалы в строительной индустрии. Кроме того, на автодорогах страны имеются многочисленные участки с уклоном более 5%, и на таких участках также требуется использование бетонных конструкций.

В настоящее время в Иране насчитывается 69 цементных заводов, и они могут при любых условиях полностью обеспечивать потребности страны в цементной продукции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.