Автомобиль «Ранна» пополняет экспортную корзину АГ «Иран ходроу»

07 мая 2013
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Мирджавад Солеймани заявил, что автомобиль «Ранна» будет экспортироваться в страны СНГ, в частности в Россию, Беларусь и Украину, а также в страны Ближнего Востока, в том числе в Ирак и Тунис, сообщает агентство ИСНА.

По словам М.Солеймани, на данный момент уже поступили заказы на поставки автомобиля «Ранна» на экспортные рынки, и это свидетельствует о том, что АГ «Иран ходроу» расширяет свое присутствие на мировых рынках с помощью новой национальной торговой марки «Ранна».

М.Солеймани отметил, что доля автомобилей «Ранна» в общем объеме экспорта АГ «Иран ходроу» составит 35% и АГ, таким образом, сможет с помощью названного автомобиля увеличить свою долю на мировом рынке.

М.Солеймани выразил надежду на то, что доходы от продаж автомобиля «Ранна» позволят обеспечить часть потребностей АГ «Иран ходроу» в иностранной валюте.

Далее М.Солеймани сообщил, что АГ «Иран ходроу» удалось полностью освободиться от зависимости от таких зарубежных компаний как «Пежо», которая сотрудничала с иранскими автомобилестроителями в течение длительного времени. Это оказалось не простым делом. Достижение уровня самодостаточности при производстве автомобиля «Пежо 206» и последовавшее за этим начало серийного производства нового автомобиля «Ранна» свидетельствует о больших успехах АГ «Иран ходроу». Это стало поворотным моментом в деле получения иранскими автомобилестроителями промышленной самостоятельности и независимости от зарубежных компаний.

Как отметил М.Солеймани, на данный момент автомобили «Ранна» комплектуются бензиновыми двигателями TU5 объемом 1,6 литров и механическими коробками передач, а в дальнейшем на них будут устанавливаться отечественные дизели объемом 1,4, 1,5 и 1,7 литров и автоматические коробки передач.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.