За прошлый год в Иране произведено более 1 млн. т стекла

29 апреля 2013
A A A


Согласно статистическим данным, в прошлом 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.) в Иране произведено 1 млн. 19 тыс. т стекла, и примерно половина из названного количества произведенной продукции приходится на провинцию Казвин, сообщает агентство ИРНА.

В провинции Казвин насчитывается 11 активно разрабатываемых месторождений кремнозема, который представляет собой один из основных компонентов для производства стекла, и на этих месторождениях добывается примерно 60% кремнозема, необходимого для иранской промышленности.

Запасы кремнозема в провинции Казвин оцениваются в 22 млн. 843 тыс. т. Названный минерал используется для производства листового стекла, флоат-стекла, безопасного (небьющегося) и цветного стекла.

В провинции Казвин производится около 950 тыс. т стекла, а общие потенциальные возможности иранской промышленности позволяют производить до 2 млн. т названной продукции.

По данным министерства промышленности, рудников и торговли, в прошлом году в Иране произведено 431 тыс. т стеклянной посуды, 89,5 тыс. фарфоровой сантехники, 46,4 тыс. т фарфоровой посуды.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.