На долю судоходной компании «Хазар» приходится около 35% морских перевозок в Каспийском море

29 апреля 2013
A A A


Генеральный директор судоходной компании «Хазар» Мохаммед Реза Кадери в ходе пресс-конференции заявил, что в распоряжении возглавляемой им компании находится 19 судов и на данный момент на ее долю приходится около 35% морских перевозок в Каспийском море, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.Р.Кадери, судами компании перевозится в среднем 1,8 млн. т сухих грузов в год.

Всего морскими перевозками на Каспии занимаются около 100 судов. В 2008 году флот компании «Хазар» состоял из 10-ти судов, а в условиях самых жестких санкций в отношении Ирана и в период мирового экономического кризиса численность судов компании достигла 19 единиц. На данный момент компанией «Хазар» прилагаются усилия к тому, чтобы довести численность судов до 25 единиц.

М.Р.Кадери отметил, что размещение заказов на постройку новых судов требует времени и больших расходов. В свое время суда были приобретены в странах Персидского залива и в России, а также в Румынии.

Далее М.Р.Кадери сообщил, что не так давно судами компании «Хазар» доставлялись, в основном, два вида импортируемой продукции: металлоконструкции и древесина. На сегодня перечень продукции расширился, и судами компании доставляются также зерновые. Кроме того, с учетом реализации в Астраханской области проекта, в рамках которого иранским компаниям выделяется земельный участок для разведения домашнего скота, в частности овец, в будущем возможна транспортировка судами компании «Хазар» живого скота.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.