На Исфаганском металлургическом заводе открыт крупнейший на Ближнем и Среднем Востоке коксовый цех

25 апреля 2013
A A A


На Исфаганском металлургическом заводе в присутствии президента Ахмадинежада состоялась официальная церемония открытия крупнейшего на Ближнем и Среднем Востоке коксового цеха производственной мощностью 900 тыс. т продукции в год, сообщает агентство ИРНА.

Кроме того, в ходе названной церемонии введена в эксплуатацию вспомогательная электростанция, обслуживающая данный цех, которая работает за счет тепла, вырабатываемого коксовыми батареями.

Новые коксовые батареи состоят из печей высотой 7 м, которые считаются крупнейшими в регионе печами подобного типа.

В ходе встречи с журналистами после упомянутой церемонии президент Ахмадинежад заявил, что до недавнего времени Исфаганский металлургический завод испытывал серьезные затруднения, связанные с нехваткой металлургического кокса. Теперь же, после открытия коксового цеха №3, существовавшие до сих пор проблемы устранены, и необходимость в импорте кокса отпала.

По словам президента Ахмадинежада, новый цех позволяет повысить рентабельность производства на Исфаганском металлургическом заводе, а это в свою очередь можно рассматривать как подготовку к дальнейшему расширению производства на данном предприятии.

Президент Ахмадинежад указал на то, что сталелитейная и вся металлургическая промышленность Ирана в целом развивается быстрыми темпами. За последние 8 лет производство стали в стране выросло примерно в два раза. Объем производства данной продукции планируется довести до 50 млн. т в год, и в этом случае Иран станет одним из крупнейших экспортеров стали.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.