В текущем году в Иране планируется получить 3 т черной икры

19 апреля 2013
A A A


Глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Голям Реза Разеки в интервью агентству ИСНА сообщил, что в текущем году в рыбоводческих хозяйствах страны планируется получить 3 т черной икры.

По словам Г.Р.Разеки, в прошлом году в Иране от осетровых, которые содержатся в рыбоводческих хозяйствах, было получено около 1 т черной икры, и примерно 500 кг из названного количества поставлено на внешние рынки.

Г.Р.Разеки отметил, что прошлогодний экспорт названной продукции стимулировал инвесторов к вкладыванию средств в разведение осетровых и благодаря этому в текущем году планируется получить уже 3 т черной икры.

Далее глава Организации «Шилат» сообщил, что в прошлом году наибольшее количество черной икры было получено в провинциях Гилян и Мазендеран, а на текущий год планы по расширению производства названной продукции составлены таким образом, что разведение осетровых получит дальнейшее развитие в провинциях Кум и Хузестан.

Г.Р.Разеки подчеркнул, что мировые цены на черную икру в прошлом и текущем годах остаются на достаточно высоком уровне и экспорт этой продукции представляется весьма выгодным.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.