Выставку «Экспортные возможности Ирана» посетят делегации 32 стран

17 апреля 2013
A A A


Представитель оргкомитета 1-ой выставки «Экспортные возможности Ирана» Сейед Мортаза Чавуши в интервью агентству ИРНА заявил, что названную выставку посетят делегации 32 стран Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.

Как отметил С.М.Чавуши, до открытия выставки осталось еще 10 дней, и количество зарубежных делегаций, которые посетят выставку, наверняка увеличится.

1-ая выставка «Экспортные возможности Ирана» будет проводиться в Тегеранском выставочном центе в период с 27 по 30 апреля.

Среди стран, которые будут представлены на выставке, С.М.Чавуши назвал Италию, Германию, Румынию, Казахстан, Аргентину, Грузию, Ирак, Афганистан, Уганду и др.

Программой пребывания гостей выставки предусматривается их посещение крупных промышленных предприятий и промышленных городков.

По мнению С.М.Чавуши, проведение таких выставок способствует развитию торговли Ирана с другими странами и расширению обмена торговыми делегациями.

Далее С.М.Чавуши отметил, что одновременно с выставкой состоится совещание министров экономики стран-членов Организации экономического сотрудничества (ЭКО) и это будет важным событием, способствующим развитию взаимодействия с представителями стран-членов названной организации.

С.М.Чавуши подчеркнул, что с учетом экономических санкций и ограничений в области перевозки грузов подобные мероприятия создают условия для проведения переговоров и расширения торговли.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.