Объем транзитных перевозок через территорию Ирана вырос на 15%

16 апреля 2013
A A A


Глава Организации дорог и автомобильного транспорта Шахрияр Эфендизаде заявил, что в прошлом 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.) через территорию Ирана перевезено 11 млн. 615 тыс. т транзитных грузов, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает агентство ИРНА.

Ш.Эфендизаде уточнил, что автомобильным транспортом перевезено 10 млн. 752 тыс. т транзитных грузов, что составляет 93% от всего объема транзитных перевозок, и железнодорожным транспортом – 862 тыс. т, что составляет 7%.

По словам Ш.Эфендизаде, увеличению объема транзитных перевозок способствовали такие меры Организации дорог и автомобильного транспорта, как развитие транспортной инфраструктуры и транзитных коридоров, проходящих через территорию Ирана.

Из общего количества транзитных грузов 4 млн. 852 тыс. т составляли нефтепродукты и 6 млн. 863 тыс. т – ненефтяная продукция. К ненефтяным грузам относились, в основном, горюче-смазочные материалы, хлопок, строительные материалы, бытовая техника и грузовые и пассажирские автотранспортные средства.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.