Последние данные из провинции Бушер, где накануне произошло землетрясение

10 апреля 2013
A A A


Во вторник, 9 апреля, в 16:22 по местному времени в селении Каки в окрестностях города Дашти в провинции Бушер на юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 6,3.

Согласно последним данным, до настоящего времени стихия унесла жизни 37 человек, 850 человек получили ранения, состояние 100 человек врачи оценивают критическим.

- Последствия землетрясения в провинции Бушер на юго-западе Ирана

В сейсмическом центре при геополитическом институте Тегеранского университета сообщили, что до настоящего времени зафиксировано 55 афтершоков.

На беду в Бушере откликнулись все спасательные силы, в том числе спасатели Красного полумесяца, правоохранительных сил, мэрии, губернаторств, а также силы ополчения. По словам должностных лиц провинции Бушер большинство пострадавших и раненных были осмотрены на месте, а получившие более серьезные ранения отправлены в больницы и травмпункты.

МАГАТЭ распространив заявление, подчеркнуло, что эпицентр землетрясения находился на расстоянии 90 км от Бушерской АЭС, данная атомная электростанция нисколько не пострадала и ей ничего не угрожает. Заместитель главы Бушерской АЭС Мохаммад Ахмадийан сообщил, что деятельность Бушерской АЭС продолжается в обычном режиме и произошедшее землетрясение нисколько не повлияло на деятельность станции. В то же время представитель главенства праведных законоведов в провинции Бушер и имам-хатыб пятничного намаза Бушера  аятолла Сафаи Бушехри в первые часы землетрясения присоединился к пострадавшим и выразил соболезнование родственникам и близким погибших.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.