По иранским трубопроводам прокачено 177 млрд. куб. м газа

09 апреля 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании по транспортировке газа Реза Алмаси в ходе пресс-конференции заявил, что в прошлом 1391 году (20.03.12-20.03.12 г.) по всем иранским газопроводам в общей сложности было прокачено 177 млрд. куб. м газа, сообщает агентство ИРНА.

При этом, как отметил Реза Алмаси, общая протяженность трубопроводов газораспределительной сети страны составляет 34 тыс. км, и Иран занимает 4-ое место в мире по протяженности трубопроводов.

Далее Реза Алмаси сообщил, что в прошлом году Иран импортировал 4,7 млрд. куб. м газа. В позапрошлом году этот показатель составлял 12 млрд. куб. м. Таким образом, объем импорта сократился на 61%, однако несмотря на это никаких перебоев с поставками газа не наблюдалось, даже в период зимних холодов.

Объем экспортных поставок газа в прошлом году остался без изменений по сравнению с предыдущим годом и составил 9,3 млрд. куб. м.

Реза Алмаси особо подчеркнул, что в прошлом году завершена прокладка газопровода до газораспределительной станции в Реште и, таким образом, газ, который производится в Асалуйе, может доставляться на побережье Каспийского моря.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.