Иранская СЭЗ «Чабахар» − ворота для доставки грузов в Афганистан

09 апреля 2013
A A A


Директор торгово-промышленной свободной экономической зоны (СЭЗ) «Чабахар» Мостафа Малекзаде во время встречи с послом Афганистана в Иране Насиром Ахмаднуром заявил, что порт Чабахар и, в особенности, СЭЗ «Чабахар» представляет собой наиболее экономически выгодные ворота для доставки грузов в Афганистан, сообщает агентство ИРНА.

Мостафа Малекзаде выразил надежду на то, что усилия руководителей и специалистов двух стран по использованию СЭЗ «Чабахар» будут способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между Ираном и Афганистаном.

Мостафа Малекзаде подчеркнул, что СЭЗ «Чабахар» имеет особое значение для Афганистана. Через зону проходит наиболее экономичный, безопасный и короткий маршрут для доставки грузов в Афганистан при минимальных транспортных расходах.

Насир Ахмаднур в свою очередь отметил, что активизация совместной экономической деятельности в СЭЗ «Чабахар» будет способствовать укреплению связей между двумя странами.

По словам афганского дипломата, иранский порт Чабахар и СЭЗ «Чабахар» имеют большое значение не только для Афганистана, но и для стран Средней Азии. В названной СЭЗ обеспечена полная безопасность для афганских инвесторов и предпринимателей.

Указав на то, что частный сектор Афганистана занимается активной экономической деятельностью, Насир Ахмаднур подчеркнул необходимость самого тесного торгово-экономического сотрудничества между предпринимателями двух стран.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.