Развитие ненефтяного экспорта и управление денежной массой станут основой экономических свершений в Иране

05 апреля 2013
A A A


Член планово-бюджетной комиссии меджлиса Исламского совета Абдолкарим Хашеми в интервью агентству «Фарс» заявил, что для экономических свершений в стране требуется дальнейшее развитие ненефтяного экспорта и управление денежной массой и одна из основных проблем страны заключается в экономической нестабильности.

Напомнив о том, что новый 1392 год (21.03.13-20.03.14 г.) провозглашен Духовным лидером Исламской революции годом политических и экономических свершений, А.Хашеми подчеркнул, что лозунги на каждый год выбираются с учетом условий, в которых находится страна, и фактически они представляют собой долгосрочные программы действий.

Лозунг на текущий год свидетельствует о том, что в сегодняшних условиях политические и экономические проблемы имеют особое значение. Они не отделимы друг от друга, и, что особенно важно, решение этих проблем будет способствовать всестороннему развитию страны.

Политические свершения напрямую связаны с участием народа в предстоящих президентских выборах, успех которых зависит от единения всех политических группировок и течений и активности населения.

Что касается экономических свершений, то управление экономикой страны должно осуществляться таким образом, чтобы народу был причинен минимальный ущерб и страна с успехом преодолела сегодняшний трудный период.

А.Хашеми подчеркнул, что в настоящее время безработица в стране и инфляция по-прежнему остаются на очень высоком уровне. Это никак нельзя считать приемлемым, и такое положение необходимо исправить в кратчайшие сроки.

Для решения существующих проблем, в частности, необходимо развивать ненефтяной экспорт и должным образом управлять денежной массой, что позволит снизить уровень инфляции.

Одна из основных проблем связана также с экономической нестабильностью, которая ведет к росту цен и создает дополнительные трудности.

До тех пор, пока цены на товары и услуги постоянно и многократно увеличиваются, населению трудно приспособиться к такому положению, и необходимо срочно предпринять разумные и скоординированные действия с целью устранения существующих проблем.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.