Жилищное строительство в Иране в рамках программы «Мехр» успешно продолжается

28 марта 2013
A A A


Министр дорог и городского строительства Али Никзад в ходе ознакомления с ходом реализации проектов жилищного строительства в рамках программы «Мехр» по строительству доступного жилья в провинции Альборз заявил, что названная программа в иранских городах успешно выполняется, сообщает агентство ИРНА.

Во время встречи с журналистами Али Никзад заявил, что в городах и в сельской местности в рамках программы «Мехр» планируется построить в общей сложности 4,3 млн. единиц жилья и на данный момент населению уже передано около 2 млн. 350 тыс. единиц. Еще примерно 1 млн. 250 тыс. единиц жилья находятся на стадии завершающей отделки.

Али Никзад отметил, что возведение инфраструктурных объектов в жилых кварталах, строящихся в рамках программы «Мехр», представляет собой один из главных приоритетов правительства.

Коснувшись вопроса о строительстве образовательных и медицинских учреждений при реализации проектов жилищного строительства в рамках программы «Мехр», Али Никзад сказал, что такая деятельность должным образом координируется с министерством здравоохранения и министерством образования и воспитания.

Далее Али Никзад отметил, что ведутся также активные работы по реконструкции и ремонту ветхих жилых зданий в сельской местности. Ежегодно восстанавливается и укрепляется до 200 тыс. таких зданий.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.