Таможня стоит на страже экономики любой страны

20 марта 2013
A A A


Глава Таможенной администрации Ирана Аббас Моамарнежад на церемонии представления нового начальника таможенного управления Центральной провинции заявил, что таможня способствует развитию внешней торговли и стоит на страже экономики любой страны, сообщает агентство ИСНА.

По словам А.Моамарнежада, важнейшая задача таможни состоит в том, чтобы оберегать общество от ввоза в страну некачественной продукции. Она защищает интересы отечественных производителей и потребителей и одновременно обеспечивает правительство доходами.

Далее А.Моамарнежад отметил, что Центральная провинция находится на пути, ведущему к столице страны, и имеет выход на транспортный коридор «Север – Юг». Она обладает целым рядом экономических особенностей, и таможня провинции призвана способствовать экономическому развитию провинции в таких областях, как туризм, промышленность и сельское хозяйство.

Вице-губернатор Центральной провинции по вопросам планирования Мохаммед Реза Ашури на упомянутой церемонии указал на промышленный потенциал провинции и отметил, что в Центральной провинции насчитывается около 2,8 тыс. промышленных предприятий и 20 специализированных промзон, так называемых промышленных городков. В ней размещаются крупные предприятия нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, различные заводы и фабрики и 118 предприятий, занимающихся производством запчастей и комплектующих для машиностроительной продукции.

По словам М.Р.Ашури, в Центральной провинции насчитывается более 250 предприятий, которые производят поставляемую на экспорт продукцию. За 9 месяцев текущего 1391 года (20.03-20.12.12 г.) объем экспорта продукции, произведенной в Центральной провинции, составил около 900 млн. долларов, и, как ожидается, к концу года (к 20.03.13 г.) этот показатель должен достигнуть 1 млрд. долларов. Помимо промышленного производства Центральная провинция обладает большим потенциалом в области развития сельского хозяйства и предоставления различных услуг.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.